Версия сайта для слабовидящих

"Большая перемена" - большие возможности

b_200_150_16777215_00_images_2020-2021_bolshayperemena.jpg

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня.

В новом сезоне конкурса принять участие наряду со старшеклассниками смогут ученики 5-7 классов.

Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек. Финал конкурса пройдет в июле на базе «Артек». Впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать студенты учреждений среднего профессионального образования.

Специальным треком проекта «Большая перемена» станет программа для родителей участников конкурса.
В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранные граждане: подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Первый сезон конкурса проходил по девяти направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления: «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия».

Первые этапы конкурса пойдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участникам будет предложено тестирование на тип личности, вид интеллекта и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов состоятся во всех федеральных округах, а финал конкурса пройдет на базе «Артек» в ноябре. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!