Версия сайта для слабовидящих

Информация для 11 класса

Контакты для связи с ответственным за ГИА-11 в МОУ СОШ №33: 8-(496)-756-51-34 - Бакирова Алла Вафимовна

Все об итоговом сочинении (изложении) - 2022

Новые демоверсии ЕГЭ-2023

 

Итоговое сочинение (изложение)

 

 

С 2022/23 учебного года изменены подходы к проведению итогового сочинения (изложения). Подробная информация размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2022/2023 учебном году

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, Комитет по образованию информирует о сроках и местах регистрации на сдачу итогового сочинения в 2022 – 2023 учебном году на территории Городского округа Подольск выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Порядок и сроки подачи заявлений:

___________________________________________________________________________________________

Сроки подачи заявлений

Заявления для участия в написании итогового сочинения подаются выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, лицами, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (07 декабря 2022 года, 01 февраля 2023 года, 03 мая 2023 года).

Обучающиеся 11-х классов также подают заявления не позднее чем за 2 недели до проведения итогового сочинения (изложения).

При подаче заявления необходимо предоставить оригиналы и копии документов (паспорт, документ об образовании).

___________________________________________________________________________________________

Места подачи заявлений

Заявление для участия в ЕГЭ подается:

  • обучающимися — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся 11 класса МОУ "СОШ №33" подают заявления в школе.

Ответственное лицо – Бакирова Алла Вафимовна, заместитель директора по УВР

 

  • выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, —  в Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Прием заявлений в Комитете по образованию:
г. Подольск, ул. Веллинга, д. 3, каб. 15 (2-й подъезд).
Время приема:
пн.- чт. с 9.00 – 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00,
пт. с 9.00 – 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов (паспорт, документ об образовании).
Телефон для справок: 8(4967) 63-61-78.

___________________________________________________________________________________________

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

___________________________________________________________________________________________

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

На сайте Федерального института педагогических измерений  http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory вы можете ознакомиться документами, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;

- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;

- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

 Результаты

Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной. 

Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам  по выбору – только через год.

 

 ДОКУМЕНТЫ

  1. Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 №02-133 "О наличии и использовании средств связи в пунктах проведения экзаменов"

  2. Письмо Рособрнадзора от 17.03.2015 №02-91 об обработке персональных данных

  3. Письмо Рособрнадзора от 23.08.2011 №10-382 об этических нормах при проведении ГИА

  4. Приказ Рособрнадзора от 18.1112016 №1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

  5. Письмо Минобрнауки России от 24.03.2015 №08-432 "О повторном прохождении государственной итоговой аттестации"

  6. Письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 №ИР-829/08 "О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах"

  7. Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 №491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

  8. Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА-11

  9. Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

  10. Распоряжение Рособрнадзора от 16.07.2019 № 1122-10 «Об утверждении методики определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (в редакции от 15.04.2022 № 970-10) 

  11. Приказ Минобрнауки России от 09.01.17 №6 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400"
  12. Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

  13. Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

  14. Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

  15. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

  16. Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области (Утвержден приказом министра образования Московской области от 14.11.2016 № 4444)                                                  
  17. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

  18. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

  19. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

  20. Техническая схема обеспечения проведения итогового сочинения (изложения), разработана на основе методических рекомендаций Рособрнадзора (письмо Рособрнадзора от 17.10.2016 г.№ 10-764)

  21. Приказ от 14.11.2016 №4444 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области"

  22. Приказ №306 от 24.03.2016 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. №1400"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!