Версия сайта для слабовидящих

Прием в 1 класс

 
 
«Горячая линия» по вопросам приема в 1 класс: 
сотрудник Комитета по образованию Администрации Г.о.Подольск,
главный эксперт отдела общего образования, 
Калинина Марина Владимировна
 
8-(4967)-63-61-74

«Горячая линия» по вопросам приема в 1 класс в МОУ СОШ № 33: 
сотрудник МОУ СОШ № 33 Г.о. Подольска,
и.о. директора,
Рогозина Татьяна Анатольевна 
8-(4967)-56-51-35, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
 
Уважаемые родители (законные представители обучающихся)!
 
В случае экстренных вопросов обращаться на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
 
Подача заявлений через госуслуги в первый класс школы для гражданпроживающих на закрепленной территории,
начинается 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. 
 
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, подача заявлений через госуслуги в первый класс начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Все заявления рассматриваются только онлайн, приходить на прием в школу с оригиналами документов не требуется в соответствии с новым Административным регламентом.
 
 

Закреплённая территория за МОУ СОШ №33:

Тепличная

2, 6, 8, 10, 12

Подольская

14, 14а, 16, 18, 18к.1, 18к.2, 20, 20/23 к.1, 20/23 к.2

Рязановское шоссе

4, 6, 19, 19 к.1, 21

 

 

Планируется 1-х классов 
в 2023-2024 учебном году
Количество человек в классе Вакантных мест для приема детей
4 25 100 

 Обращаем ваше внимание, информация по зачислению первоклассников обновляется каждый вторник, начиная с апреля 2023 года

 

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. ПОДРОБНЕЕ

 

Список первоклассников

Приказ об организации приема в 1-й класс

Портрет будущего первоклассника

Учебно-методический комплекс

Памятка для родителей первоклассников

 

  Информируем вас о том, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от места жительства, а также других обстоятельств. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.
     Согласно статье 67 Федерального закона и Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 (далее - Порядок), правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
     Порядком установлены общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Предъявление указанных в Порядке документов, в том числе свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, имеет своей целью определение круга детей для зачисления в первый класс, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в период с 1 апреля по 30 июня текущего года.
 

Постановление Администрации Городского округа Подольск от 12.04.2023 № 678-П "О приеме на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации Городского округа Подольск от 02.03.2022 № 281-П "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования за территориями  Городского округа Подольск Московской области"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закрепление муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за территориями муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области»

Постановление о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за территориями муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"

Постановление об утверждении Административного регламента  предоставления муниципальной услуги "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

   
 
 Ответы на часто задаваемые вопросы:
 
1. Нужно ли приносить документы в школу?
Нет, все зачисления происходят только через Госуслуги
 
2. Будут ли родительские собрания?
Родительские собрания планируются в конце мая и августа, информация будет на сайте и стендах школы.
 
3. Когда начинается распределение по классам?
Распределение начнется в конце июля, официальные списки появятся на сайте и стендах школы.
 
4. Нужно ли покупать учебники?
Все учебники предоставляет школа.
 
5. Есть ли требования к форме учащегося?
Основной цвет формы - синий. Одежда должна быть в официально-деловом стиле спокойных тонов.
 
6. Есть ли в школе группа продленного дня?
В школе функционирует группа продленного дня, заявление на зачисление в ГПД можно взять в сентябре у классного руководителя.
 
7. Мы не ходили в детский сад, поэтому у нас нет медицинской карты учащегося. Что делать в таком случае?
Стоит обратиться к педиатру, который закреплен за вашим адресом проживания, он даст направление и поможет с оформлением медицинской карты.
 
8. Предусмотрено ли питание?
Все учащиеся 1-4 классов получают льготные завтраки, а также обеды (при отсутствии льгот - платные).
 
9. После заполнения заявления в Госуслугах нам ничего не пришло. Что делать?
До 30 июня будут приходить уведомления только с отказами. Если Вам не пришел отказ, значит ребенок находится в списках на зачисление.
 
10. Нам пришел отказ, и мы не понимаем, почему?
Отказы приходят в случаях, если: неправильно подвешены документы или они не читаются, а также при непрохождении проверки межведомственными организациями. Обратите внимание, что после отказа можно подать еще раз документы, устранив недочеты. 
 
 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!