Версия сайта для слабовидящих

Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения

Подольское городское управление социальной защиты населения информирует о том, что статьей 20.10 Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" предусмотрена выплата на обучающегося. Право на выплату имеет один из родителей детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Порядок предоставления выплаты утвержден постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 "Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования".
Для получения выплаты необходимо обратиться в МБУ Г.о. Подольск "МФЦ" не позднее 5 декабря 2017 г., предъявив следующие документы:
паспорт заявителя;
документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
справку, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемую образовательной организацией по форме согласно приложению к вышеуказанному порядку.
Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. Дополнительно необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!