Версия сайта для слабовидящих

Предметная неделя русского языка и литературы

21.01.2019 в МОУ СОШ № 33 стартовала неделя русского языка и литературы, которая продлилась до 29.01.2019. За прошедшую неделю ученики нашей школы участвовали в различных мероприятиях, дискуссиях, смотрели научно-популярные фильмы. Они узнали много нового о русском языке, попробовали свои силы в конкурсах и играх.
Команды пятых классов боролись за звание чемпионов в интеллектуальной игре «Знатоки русского языка». Места распределились следующим образом: 1место – команда 5 А класса
2 место – команда 5Б класса
3 место – команда 5В класса
Борьба была напряжённой, все ребята получили удовольствие от честной и очень интересной игры.
Учащиеся восьмых классов померялись силами в популярной игре «Что, где, когда?» Задания и вопросы были не из лёгких, но «орешек знаний» не устоял, и 8Ф класс заслуженно получил звание чемпионов этой игры.
Для 7А класса был проведён«Аукцион знаний» по русскомуязыку. Во время проведения аукциона разыгрывались лоты из различных разделов лингвистики. П результатам накопленных жетонов победителями стали Зимарёв Даниил, Куторкина Анастасия, Глухарёв Кирилл. Поздравляем наших победителей!
Конкурс скороговорок «Говори, да не заговаривайся» надолго запомнится всем, кто принимал в нём участие. В ходе состязания нужно было показать не только умение говорить быстро, но и проявить артистические способности. Три нелёгких тура с различными заданиями определили тройку лучших скороговорщиков. Ими стали Елена Зайцева 6Б класс – 1 место, Королёва Ульяна 5А класс – 2 место, Алиса Калюжная 5Б класс – 3 место. Наши скороговоруны- скороговорщики лучшие в школе!
В холле третьего этажа была оформлена выставка стенгазет «Занимательный русский язык» и выставка детских рисунков «Моя любимая сказка». Лучшие иллюстраторы и художники-оформители из всех классов предложили для этого конкурса свои работы.
Литературный конкурс чтецов для учеников 5 – 6 классов завершил дни русского языка и литературы. Стихотворения Николая Гумилёва, Валерия Брюсова, Константина Бальмонта прочитали талантливые исполнители и поклонники русской поэзии.
Подводя итоги прошедшей недели можно с уверенностью сказать, что в нашей школе учится много ребят, которые знают, ценят и любят русский язык. Учителя русского языка и литературы благодарят всех, кто принимал участие в подготовке и проведении предметной недели в нашей школе.
/2018-2019/foto/04-02-2019      
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!