Версия сайта для слабовидящих

Профилактика гриппа и ОРВИ

 

                                     Памятка

                 Профилактика гриппа и ОРВИ.

       В осеннее-зимний и весенний периоды необходимо предпринимать меры предосторожности в отношении профилактики гриппа и  ОРВИ.  О профилактике  гриппа надо думать  заблаговременно. Осенью  не следует забывать о  главном средстве защиты – противогриппозных прививках. Относиться к ним надо сознательно и не забывать о своевременной вакцинации. Как показывает многолетняя  практика, это наиболее эффективный метод.  
      Не следует забывать о прочих методах профилактики гриппа и ОРВИ – таких как закаливание, полноценный сон, витаминизация пищи, проветривание и регулярная уборка помещения, соблюдение теплового режима, особенно в зимние месяцы. Если в вашем доме появился больной, вы можете обезопасить себя от заражения, надев защитную маску, закрывающую рот и нос. Ее обычно делают из марли, сложенной в четыре слоя. В аптеках продаются специальные одноразовые маски. Маску надо менять или проглаживать каждые 3-4 часа. Кроме носа и рта, «входными воротами»  для возбудителей всех капельных инфекций могут стать слизистые глаз.
      Итак, грипп не будет опасен, если  вовремя сделать прививку, вести здоровый образ жизни, позаботиться о поднятии иммунитета, соблюдать разумную осторожность, ухаживая за больными. Крепкому организму любые вирусы не страшны!
/2018-2019/novosti/28-02-2019 /2018-2019/novosti/28-02-2019     
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!